Kuwait Airways уволит 1,5 тысячи иностранных сотрудников из-за COVID-19

Kuwait Airways уволит 1,5 тысячи иностранных сотрудников из-за COVID-19
28 мая 2020
# 18:58

Национальный перевозчик Кувейта Kuwait Airways планирует уволить 1,5 тысячи иностранных сотрудников из-за финансовых сложностей, возникших в результате коронавируса.

 

"Авиакомпания Kuwait Airways в результате негативного влияния пандемии коронавируса на ее коммерческую деятельность в соответствии с комплексным планом по устранению ее последствий решила отказаться от услуг около 1,5 тысяч иностранных сотрудников, поблагодарив их за усилия", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика в Twitter.

 

Кувейт первым из стран Персидского залива после обнаружения множества случаев заболевания коронавирусом в Иране и Ираке закрыл в марте международный аэропорт на прилет и вылет всех рейсов, что позволило ему избежать сильного распространения коронавируса, передает РИА Новости.

 

По данным минздрава Кувейта на четверг, общее число случаев заболевания в эмирате с начала пандемии превысило 24 тысячи после того, как за последние сутки были зафиксированы еще 845 случаев. Всего за время пандемии умерли 185 человек после десяти новых смертельных случаев за последние сутки, выздоровели более 8,6 тысяч.

# 3105
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#