Кулеба: ВСУ продемонстрировали, что российские "красные линии" пусты
Мы еще раз продемонстрировали, что российские "красные линии" пусты.
Как передает Vesti.az, об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил во время встречи с главой евродипломатии Жозепом Боррелем.
"Думаю, сегодня у нас будет очень долгий разговор, именно этот разговор должен задать тон на весь оставшийся год. Мы еще раз продемонстрировали, что те, кто говорит о страхе эскалации, в основном используют этот аргумент, чтобы просто не принимать решения, которые нужны Украине", — добавил он.
Другие заявления главы МИД Украины:
- Вопреки всем, кто говорил, что это патовая ситуация, что вы не можете победить, что Россия в конце концов добьется успеха, и поэтому необходимо пересмотреть стратегию — эти аргументы были разбиты так же метко, как и российские войска в Курской области;
- Вопрос, стоящий на повестке дня — разрешение Украине наносить удары по законным, подчеркиваю, законным военным целям в глубине России;
- Затраты Европы на то, чтобы остановить Россию, будут намного, намного выше, чем затраты Европы на поддержку Украины, чтобы мы могли остановить Россию в Украине.