В мире
- Главная
- В мире
Кулеба предложил Зеленскому разорвать дипотношения с Ираном
Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предложил президенту Владимиру Зеленскому разорвать дипломатические отношения Украины с Ираном, сотрудничающим с РФ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на zn.ua, во время интервью "BBC Украина" он отметил, что соответствующее решение может быть принято в любой момент, ведь Тегеран уже пересек черту, поэтому все будет зависеть от поведения страны в будущем.
Министр заверил, что не знает, кто стоит за взрывами на иранских заводах, добавив, что исторически Украина не сделала Ирану ничего злого.
"Это наш сигнал Ирану - как бы выгодно ни казалось вам сотрудничество с Россией против Украины, уверяем вас, что негативные последствия этого сотрудничества в разы превысят любую выгоду. Дальше уже решение Ирана, как им действовать", - сказал министр.
Vesti.az
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе
Эрдоган принял Пашиняна в Нью-Йорке
СМИ: Белый дом готовится ввести 90-дневный запрет на экспорт дизельного топлива
Год испытаний для Мерца: Германия голосует против политического центра - МНЕНИЕ
Рубио: сделка с Ираном потребует времени и напряженной работы