В мире
- Главная
- В мире
Крупнейший взлом в истории: хакеры украли данные около миллиарда китайцев

В Китае неизвестные хакеры взломали базу данных полиции Шанхая и выставили на продажу данные около миллиарда жителей страны. Эксперты назвали это самой большой утечкой данных в истории страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ixbt.com, об этом сообщает Bloomberg.
Согласно анонимному сообщению на онлайн-форуме по киберпреступности, лицо или группа лиц, заявивших об атаке, предложили продать более 23 ТБ украденных данных из базы данных, включая имена, адреса, места рождения, национальные удостоверения личности, номера телефонов и информацию об уголовном деле. Неизвестный хакер просил 10 биткойнов на сумму около 200 000 долларов.
Масштабы предполагаемой утечки шокировали китайское сообщество безопасности. Чжао Чанпэн, основатель и главный исполнительный директор криптовалютной биржи Binance, написал в Твиттере в понедельник, что компания обнаружила утечку информации о миллиарде резидентов «одной азиатской страны», не уточняя какой, и усилила процедуры проверки для потенциально затронутых пользователей.
Власти Шанхая публично не отреагировали на предполагаемый взлом.

Vesti.az

WSJ узнала, что США потребуют у 70 стран в обмен на снижение пошлин

СМИ: Лондон близок к продовольственной сделке с ЕС

СМИ: Администрация Трампа подозревает генпрокурора Нью-Йорка в мошенничестве

Британия сообщила о нападении на своё судно у побережья Йемена

Магнитные бури накроют Землю

Трамп поручил выяснить, представляет ли импорт минералов угрозу безопасности США