В мире
- Главная
- В мире
Кремль пообещал проблемы возвращающимся в Россию антивоенным эмигрантам
Дмитрий Песков
Россиянам, которые уехали после начала войны и выступают в поддержку Украины, не следует возвращаться в страну.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Владимир Путин послал недвусмысленный сигнал таким людям.
«Если вы внимательно слушали президента, его высказывания ведь к чему сводились: среди несогласных есть те, кто остается вместе со своей родиной. А есть те, кто стал врагом. Буквально встал на позиции врага своей страны. Вот это другие. Их здесь не будут ждать, это точно», — подчеркнул Песков в комментарии «Аргументам и фактам».
Он также пригрозил ликвидацией гражданам, которые покинули Россию и решили сражаться на стороне Украины.
«Только вчера президент говорил о тех предателях, которые действительно берут оружие и начинают против нас с вами воевать. Надо уничтожать. Слава богу, их не так много, кто встал на этот путь», — сказал Песков.
Vesti.az
Россиянка истязала годовалую дочь: сдирала обожженную кожу и заставляла пить уксус
Иран: Будет подписано соглашение о новом коридоре в Ормузском проливе
Трамп опубликовал карту, на которой Ормузский пролив обозначен как территория США
Грузовой самолет Amazon потерпел крушение вблизи аэропорта Майами, погибли пять человек -ОБНОВЛЕНО
Южная Корея, США и Япония начали военные учения
Трамп сначала поговорит по телефону с Путиным, а затем с Зеленским