Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению отдельным россиянам

Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению отдельным россиянам
10 марта 2023
# 13:53

Кремль негативно относится к запрету на въезд в Армению отдельным медиаменеджерам и депутатам из России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Откровенно - мы к этому относимся негативно. <...> Армения - наш большой друг, союзник, стратегический партнер. И, конечно, уровень и характер двусторонних отношений обязывают нас оберегать наши двусторонние отношения от таких случаев», - ответил он на вопрос, как в Кремле относятся к случаям запрета на въезд в Армению отдельным медиаменеджерам и депутатам.

Песков также выразил надежду, что отношения Москвы и Еревана «в обозримом будущем будут свободны от таких случаев».

7 марта профессор МГИМО Виктор Согомонян сообщил, что гендиректору и президенту издательского дома News Media Араму Габрелянову не разрешили въехать в Армению. Согомонян уточнил, что Габрелянов вернулся в Москву ближайшим рейсом.

В октябре 2022 года главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ей запретили въезд в Армению. Также в октябре газета «Армянское время», ссылаясь на источники, сообщала, что власти республики приняли решение запретить въезд в страну первому заместителю комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константину Затулину.

# 4020
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#