Коронавирусом заразились более ста сотрудников ООН

Коронавирусом заразились более ста сотрудников ООН
3 апреля 2020
# 15:29

По меньшей мере 111 сотрудников ООН заразились коронавирусом нового вида, в том числе девять случаев зарегистрировано в Женеве. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в пятницу на брифинге официальный представитель женевской штаб-квартиры всемирной организации Алессандра Веллуччи.

"По состоянию на вчерашний день (2 апреля) мы насчитали 111 подтвержденных случаев наличия вируса среди персонала ООН. Девять из них - здесь, в секретариате ООН в Женеве", - сказала она.

В Женеве речь идет, в частности, о сотрудниках Конференции ООН по торговле и развитию, Управления верховного комиссара ООН по правам человека, а также женевской штаб-квартиры, размещенной во Дворце наций. О первом случае заражения сотрудника ООН коронавирусом Веллуччи объявила журналистам 14 марта.

В связи с быстрым ростом заболеваемости в Швейцарии и объявленным в этой стране режимом чрезвычайной ситуации офисные работники, включая значительную часть персонала ООН, переведены на работу удаленно. Помимо рабочих помещений ООН во Дворце наций находятся бюро ряда мировых СМИ. Брифинги для журналистов сейчас проводятся исключительно в режиме видеоконференций.

# 1528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#