В мире
- Главная
- В мире
Компания из США выплатила Тимошенко $11 млн ради избежания иска
Юридическая компания из Нью-Йорка выплатила $11 млн бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и ее адвокату ради избежания судебного иска с их стороны. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники.
Согласно изданию, в 2018 году политик в ходе своего интервью данной газете заявила, что нью-йоркская адвокатская компания Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom в 2012 году якобы «обеляла деятельность [бывшего президента Украины Виктора] Януковича и его правительства».
По словам Тимошенко, упомянутая юрфирма делала это для получения вознаграждения, после интервью ее адвокат связался с нью-йоркской юридической компанией Reid Collins & Tsai с целью выяснить, каковы ее шансы выиграть дело против Skadden.
Источники газеты заявляют, что после разговора Skadden выплатил Тимошенко и ее адвокату Сергею Власенко »$11 млн или больше», чтобы в дальнейшем не было иска с их стороны.
Отмечается, что деньги поступили на счета Тимошенко и Власенко через Reid Collins & Tsai.
При этом The New York Times утверждает, что политик представила украинским властям декларации, в которых якобы упоминается о получении каждым из них по $5,5 млн, но при этом в документах не значится фирма Skadden.
Vesti.az
Президент Польши оказался замешан в финансовом скандале
В Греции мужчина скончался в драке за шезлонг
Мадьяр начал масштабную перестройку венгерских спецслужб
От истощения к принуждению: Трамп давит Грэмом, Украина — баллистикой и деоккупацией - ВЗГЛЯД
Пашинян: Наши отношения с Россией неминуемо изменятся
Этническая турчанка получила шанс стать мэром Берлина