Командующий КСИР: Иран не отменял решения о возмездии США за убийство генерала Сулеймани

Иран сохраняет за собой право отомстить Соединенным Штатам за убийство командующего силами спецназначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию ТАСС, об этом, как передал телеканал "Аль-Маядин", заявил во вторник на траурной церемонии в Тегеране по случаю третьей годовщины гибели иранского военачальника командующий КСИР генерал-лейтенант Хосейн Салами.
"Иран не отменял своего решения о возмездии США за этот теракт, - указал он. - Операция по отмщению готовится и будет проведена в подходящее время в нужном месте".
Ранее министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил агентству IRNA, что возглавляемое им внешнеполитическое ведомство и иранские судебные органы "серьезно работают над привлечением к ответственности организаторов и исполнителей террористического преступления в аэропорту Багдада".

Vesti.az

Нидерланды поставляют в РФ миллионы микрочипов в обход санкций - РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ

В Мексике неизвестные расстреляли посетителей бара: 7 человек убиты, 6 ранены

В Израиле усилят армию и полицию, а также упростят получение оружия - ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ

В Москве мужчина убил сына и бывшую жену, а затем совершил самоубийство - ПОДРОБНОСТИ

В Иране дроны атаковали военный объект, города страны подвергаются воздушным атакам-ВИДЕО

НАТО готово к прямому столкновению с Россией - Адмирал Бауэр