Кочарян готовит новую революцию в Армении – СЕГОДНЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ

Кочарян готовит новую революцию в Армении – СЕГОДНЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ
19 января 2021
# 09:59

Сторонники бывшего президента Армении Роберта Кочаряна заявили, что планируют во вторник провести акцию протеста у здания суда в Ереване, где назначено очередное заседание по его делу.

 

«Абсурд продолжается. Предательство национальных интересов не имеет границ. Тех, для кого подобная ситуация неприемлема, приглашаем на акцию протеста… Завтра в 12.30  собираемся у здания суда", - говорится на странице Альянса сторонников Роберта Кочаряна в Facebook.

 

Специальная следственная служба Армении 26 июля 2018 года предъявила Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По делу также проходят бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-глава минобороны Сейран Оганян и экс-руководитель администрации президента Армен Геворгян. Судебные заседания откладывались в период обострения конфликта в Карабахе с конца сентября 2020 года. Очередные слушания были назначены на 1, 8, 15 и 22 декабря, однако позднее отложены.

# 23419
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#