В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе жестко отреагировал на провал Зеленского в Белом доме
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе считает, что на встрече президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского была проведена четкая линия между партией войны и партией мира.
Как передает Vesti.az, об этом премьер написал на своей странице в Facebook.
Кобахидзе отметил, что имеет в виду не столько спор между американским и украинскими лидерами, сколько последующую реакцию на этот спор.
По мнению политика, «партия глобальной войны» мгновенно мобилизовала против Трампа знакомых спикеров, начиная с сенатора США Джин Шахин до многочисленных чиновников в Европейском союзе, в том числе и лидеров грузинской радикальной оппозиции.
Премьер выразил надежду на то, что противостояние закончится победой «партии мира». Он отметил, что, чем раньше завершится украинский конфликт, тем меньше будет потеряно украинцев, тем быстрее установится мир в регионе.
Кобахидзе пожелал Трампу «выдержки и мужества в этой трудной борьбе».
Vesti.az
Иранские ПВО сбили американские беспилотники на своем воздушном пространстве
В канцелярии Нетаньяху подтвердили его госпитализацию
КНДР устроила ракетные пуски перед возможной поездкой Си Цзиньпина
Россия обвинила Запад в создании глобальной сети биолабораторий
Трампу передали послание от Путина
Рубио сделал писсимистичные прогнозы по конфликту в Украине