В мире
- Главная
- В мире
КНДР передала РФ тысячу контейнеров с военной техникой и боеприпасами - Белый дом-ФОТО
Северная Корея предоставила России одну тысячу контейнеров с военной техникой и боеприпасами на фоне войны в Украине.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Hill, об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США в Белом доме Джон Кирби.
«Частично из-за наших санкций и экспортного контроля Россия была вынуждена отчаянно искать по всему миру военную технику», - заявил Кирби. Он добавил, что теперь у США есть информация, что Северная Корея поставляла в Россию оружие для использования в Украине.
«Наша информация свидетельствует о том, что за последние недели Северная Корея предоставила России более 1000 контейнеров военной техники и боеприпасов», - подчеркнул он.
Белый дом опубликовал снимки, показывающие перемещение этих контейнеров из КНДР в Россию.
Vesti.az
Патрушев: Варшава «исчезнет за два-три дня» в случае войны с Россией
Reuters: Глава OpenAI попросил о личной встрече с Трампом
Дания вызывает посла России
Истребители НАТО перехватили и сбили дрон над Литвой
Триллион долларов за контроль в Конгрессе: ставка Трампа на победу - МНЕНИЕ
Сальвини выступил за возвращение российского газа в Италию