Китай передал России геном коронавируса

Китай передал России геном коронавируса
29 января 2020
# 12:14

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Китай уже передал России геном нового коронавируса 2019-nCoV, об этом говорится в опубликованном сообщении генерального консульства РФ в Гуанчжоу (южная китайская провинция Гуандун).

Ученые двух стран уже приступили к разработке вакцины. "Китайская сторона передала Российской Федерации геном вируса, что позволило нашим ученым в короткий срок разработать экспресс-тесты, дающие возможность в течение двух часов идентифицировать вирус в организме человека. Российские и китайские специалисты приступили к разработке вакцины", - указывается в заявлении.

Посольство России в Пекине обсуждает с китайской стороной вопрос эвакуации российских граждан только из провинции Хубэй, где зафиксировано наибольшее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

"В настоящее время посольство России в КНР прорабатывает с китайскими властями вопросы эвакуации лишь граждан, находящихся в эпицентре эпидемии в провинции Хубэй (в основном это город Ухань). Нахождение в этом районе представляет реальную угрозу для жизни и здоровья. Самостоятельно выехать оттуда невозможно, так как в регионе введен карантин", - сказано в заявлении генконсульства.

# 2774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#