В мире
- Главная
- В мире
Китай объявил 4 апреля днем траура по жертвам коронавируса
Госсовет КНР принял решение об объявлении 4 апреля днем общенационального траура по умершим в результате пандемии нового коронавируса и медикам, пожертвовавшим своей жизнью ради спасения людей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило в пятницу Центральное телевидение Китая.
Согласно принятому решению, в субботу в стране должны быть приспущены все флаги, в том числе на территории иностранных дипмиссий. Отменены все увеселительные общественные мероприятия. С 10:00 по местному времени (05:00 мск) в течение трех минут весь Китай будет чтить молчанием память погибших.
По официальной статистике, число заразившихся коронавирусом в материковой части КНР с декабря 2019 года составило свыше 81,5 тыс., умерли более 3,3 тыс. человек.
Vesti.az
Граница Газы и Египта частично открыта для гражданских лиц
НПЗ «SAMREF» в Саудовской Аравии подвергся атаке беспилотников
Россия активно обсуждает с Арменией строительство нового энергоблока ААЭС
Fox News: Моджтаба Хаменеи не контролирует ситуацию в стране
FT: Война в Иране возвращает рынок контейнеров в «Дикий Запад»
Пекин и Ашхабад договорились углублять сотрудничество в энергетике и инфраструктуре