В мире
- Главная
- В мире
Китайский TikTok начал блокировать каналы российской пропаганды
Китайское приложение для коротких видео TikTok начало блокировку российских пропагандистских каналов после запрос Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Moscow Times.
«Центр противодействия дезинформации начал официальное сотрудничество с администрацией соцсети TikTok в целях противодействия распространению российской пропаганды в сети», — говорится в сообщении.
На сайте центра выложен список из 83 каналов в TikTok, которые Киев просит заблокировать. Среди них — каналы российских государственных СМИ, пропагандистов Маргариты Симонян и Владимира Соловьева, певцов Shaman, Николая Баскова и Филиппа Киркорова.
«В настоящее время Центр проводит ряд мероприятий по блокированию, указанных выше страниц на территории Украины», — отмечает ведомство.
Vesti.az
Зангезурский коридор как альтернатива иранскому транзиту - ВЗГЛЯД
Задержанный в Турции известный актер освобожден под домашний арест-ОБНОВЛЕНО
Трамп протестующим иранцам: Помощь уже в пути
Semafor: лидеры ряда стран ЕС выступают за переговоры с Россией по Украине
CNN: Пентагон приобрел и испытал оружие, вызывающее «гаванский синдром»
Зеленский: 20% «теневого флота» России выведены из эксплуатации