В мире
- Главная
- В мире
Китайцы создали летающие под водой дроны

Китайские ученые разработали первый в мире беспилотник, который запускается с подводной лодки, и может как плавать под водой, так и летать.
Как передает Vesti.az, об этом пишет издание South China Morning Post.
Лопасти, которые использует аппарат для полета, складываются в воде за 5 секунд и плотно прилегают к фюзеляжу, что сильно снижает сопротивление воды, а специальные гребные винты обеспечивают движение под водой. Сообщается, что беспилотник, разработанный в Северо-западном политехническом университете (NWPU) совместно с Китайским центром аэродинамических исследований и разработок (CARDC), запускается с подводной лодки, а по завершении миссии возвращается на нее же.
Из-за высокой маневренности в воздухе и возможности работать в воде беспилотник можно использовать для разведки и нанесения ударов. Издание пишет, что существующие оборонительные технологии не способны остановить такое оружие.

Vesti.az

Израиль ликвидировал лидера ХАМАС Халиля аль-Хайю в Дохе-ВИДЕО

В Екатеринбурге продлили арест сына главы азербайджанской диаспоры

Шоколад становится роскошью: в Польше цены выросли на 39%, в ЕС — на 21%

Более 10 взрывов прогремело в столице Катара

Супруга гонконгского актера Вонг Чак-Фанга родила дочь в 58 лет

Наличные в прошлое: Албания намерена полностью перейти на цифровые платежи