В мире
- Главная
- В мире
Китай решительно осудил атаку США по Ирану
Министерство иностранных дел Китая заявило, что «решительно осуждает» удары США по ядерным объектам Ирана, добавив, что они «обостряют напряженность на Ближнем Востоке».
«Китай призывает все стороны конфликта, особенно Израиль, как можно скорее прекратить огонь», — говорится в заявлении министерства.
Как передает Vesti.az, МИД КНР присоединился к заявлениям МИД России и внешнеполитических ведомств арабских государств в осуждении авиаударов США.
Председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил на прошлой неделе, что прекращение огня между Ираном и Израилем является «главным приоритетом» сегодняшней международной повестки.
«Вооруженная сила не является правильным способом разрешения международных споров», — цитата председателя КНР Си Цзиньпина.
Vesti.az
Глава комитета управления Газой сообщил, что в анклав введут 5 тыс. полицейских
Фидан: Турция намерена отправить в Газу не менее 20 тыс. контейнерных домов
Брата короля Великобритании отпустили после задержания по делу Эпштейна
США не дали визы делегации Беларуси для участия в заседании Совета мира
Президент Польши подписал закон о прекращении помощи для украинских беженцев
В Вашингтоне пресечена провокация радикалов против руководства Азербайджана-ВИДЕО