В мире
- Главная
- В мире
Китай проводит масштабные военные учения недалеко от Тайваня
Подразделения Вооруженных сил Китая провели боевые стрельбы на дальние расстояния в ходе учений, развернувшихся недалеко от Тайваня.
Об этом сообщается в заявлении Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК), передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
В результате стрельб с применением дальнобойной артиллерии были поражены цели в восточной части Тайваньского пролива. «Были нанесены точечные удары по восточной части Тайваньского пролива, ожидаемые результаты достигнуты», — говорится в заявлении.
Ранее стало известно, что армия Китая приступила к масштабным военным учениям с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня. Учения начались в 12:00 по местному времени. Они продлятся до 7 августа.
3 августа власти КНР распространили официальное предупреждение авиаперевозчикам о том, что небо в шести районах вокруг острова Тайвань будет закрыто на время проведения учений НОАК с 4 по 7 августа.
Vesti.az
США и Израиль вновь нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе-ОБНОВЛЕНО
Кац: Израиль и США значительно повысят интенсивность ударов по Ирану
РФ увеличила количество механизированных атак на фронте - ISW
Гарегина II не пустили на прощание с Илией II
В Сеуле перед концертом BTS на площади собрались свыше 30 тыс. человек
Дрон атаковал здание разведслужбы Ирака, погиб офицер разведки