В мире
- Главная
- В мире
Китай инвестирует 600 млн долларов в мясной хаб в Казахстане

Китай инвестирует более 600 миллионов долларов в создание крупного хаба по производству мясной продукции в Казахстане, который объединит более 600 фермерских хозяйств и откормочных площадок страны, передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ.
Министерство сельского хозяйства Казахстана планирует консолидировать часть животноводческих хозяйств в этом масштабном проекте при поддержке китайской компании Beijing Capital Agro.
На встрече главы Минсельхоза Казахстана с представителями компаний CITIC Construction и Beijing Capital Agro, было подчеркнуто их намерение к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном в области закупок говядины и живого скота.
Новый суперхаб начнет свою работу к 2030 году. Долгосрочное сотрудничество с китайскими партнерами обусловлено высоким спросом на казахстанскую говядину в Китае. В 2023 году объем экспорта казахстанской сельскохозяйственной продукции в Китай вырос в два раза, достигнув 1 миллиарда долларов.

Vesti.az

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту