Кирби: Северокорейские военные – законные цели в войне против Украины
В Белом доме заявили, что северокорейские военные в войне против Украины станут законными целями так же, как и российские, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Джон Кирби на брифинге сообщил, что пока США не имеют точных данных о целях отправки северокорейских военных в рф и действительно ли они будут привлечены к боевым действиям против Украины.
"Если они действительно будут участвовать в войне против Украины, они – законные цели, законные военные цели. И украинские военные будут защищаться от северокорейских военных тем же способом, каким они защищаются от российских. Возможность раненых или погибших военных из КНДР, которые воюют против Украины – думаю, она вполне реальна, если они действительно будут воевать против украинских сил", – отметил Кирби.