
В Турции задержали известного журналиста

Азербайджанская певица убита на границе Мексики и США

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства
В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын заявил Путину, что Россия победит в «священной войне» за мир

Руководитель КНДР Ким Чен Ын в ответ на поздравления президента Владимира Путина по случаю Дня освобождения выразил уверенность, что Россия одержит победу в «священной войне за мир и международную справедливость».
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, его слова приводит ЦТАК.
«Я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить свою твердую убежденность в том, что под вашим энергичным руководством могущественный российский народ будет стойко защищать суверенные права и интересы безопасности страны и обязательно добьется победы в священной войне за установление регионального мира и международной справедливости», — приводит слова Ким Чен Ына ЦТАК.
Он отметил, что дружественные отношения и всеобъемлющее стратегическое партнерство между странами стали «мощной движущей силой создания нового многополярного мира».
Путин в телеграмме руководителю Северной Кореи, которую цитирует ЦТАК, заявил, что в России и КНДР «чтят память воинов Красной армии и корейских патриотов, сражавшихся плечом к плечу за освобождение Кореи», и что «узы дружбы и взаимопомощи, установившиеся в те суровые дни войны, продолжают служить надежной основой развития добрососедских отношений» между странами. Он также выразил уверенность, что реализация договоренностей, достигнутых на переговорах в Пхеньяне, будет способствовать расширению взаимовыгодного сотрудничества между Москвой и Пхеньяном.

Vesti.az

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.

В Стамбуле произошло землетрясение