Ким Чен Ын: Запад использует Украину как "ударный отряд" против РФ
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что США и Запад используют Украину как "ударный отряд" против России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, его слова на слете офицеров Корейской народной армии приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
"Мы должны рассматривать войну [Запада] с Россией, в которой США и Запад используют Украину как ударный отряд, как войну, направленную на увеличение практического боевого опыта и расширение масштаба их военного вмешательства в мире", - сказал Ким Чен Ын.
"Сейчас торговцы войной продолжают оказывать военную помощь Украине и Израилю, продолжают поддерживать войну. Тем самым вовлекается еще больше стран, растет нестабильность, в которой может возникнуть третья мировая война, ситуация в мире приближается к опасным границам", - отметил руководитель народной республики.
Четвертый слет командиров и политруков батальонов КНА прошел 14-15 ноября в Пхеньяне, предыдущее такое мероприятие состоялось 10 лет назад. Председатель государственных дел КНДР 15 ноября выступил с речью "О сложившейся ситуации и задачах командиров и политруков батальонов вооруженных сил республики", в которой призвал офицеров обеспечить полную готовность к ведению боевых действий.