В мире
- Главная
- В мире
Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили

Вахтанг Кикабидзе
Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому спасти экс-лидера Грузии, ныне заключенного в тюрьму, Михаила Саакашвили.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано на его YouTube-канале.
Певец отметил, что специально прилетел в Киев, чтобы попросить помощи для Саакашвили, который имеет украинское гражданство. По его словам, есть ощущение, что власти Грузии хотят, чтобы политике «не вышел живым» из мест заключения.
Кикабидзе добавил, что Зеленский услышал его и будет говорить об этом по телефону. Артист сказал, что любит грузинского экс-президента и его семью.
В эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера» певец процитировал ответ украинского лидера: «Миша — гражданин Украины. Я же обязан его оттуда забрать».
Он добавил, что в тюрьме Саакашвили грозит опасность. «Его могут там убрать, потому что есть человек, который мечтает его видеть в гробу», — подчеркнул Кикабидзе, дав понять, что речь идет о бывшем премьер-министре Грузии Бидзине Иванишвили.
Ранее Зеленский попросил премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили допустить к бывшему президенту Михаилу Саакашвили украинских врачей. Президент заявил, что он разговаривал с Гарибашвили по телефону и отметил, что права гражданина Украины Саакашвили «должны быть полностью гарантированы в соответствии с международными нормами».

Vesti.az

Орбан призвал не допустить вступление Украины в ЕС

Уиткофф: Иран не должен обогащать уран

Зеленский написал письмо Трампу

Российский телеведущий погиб в зоне боевых действий при выполнении боевой задачи

Зеленский встретился с Папой Римским Львом XIV

Лидеры 4 европейских стран проведут обсуждения с Трампом перед его разговором с Путиным