В мире
- Главная
- В мире
Кэмерон: Великобритании необходимо проводить более жесткую политику в изменившемся мире

Великобритании необходимо проводить более жесткую и решительную политику в изменившемся мире, - об этом заявил глава МИД королевства Дэвид Кэмерон:
Как передает Vesti.az со ссылкой на британские СМИ, дипломат считае, что Великобритании не стоит избегать, связанных с этим рисков.
"Нам необходимо научиться действовать более жестко в более суровом мире. Чтобы эффективно защищать свои интересы, нужно пересмотреть наши подходы к внешней политике, которые основывались на благих намерениях, и задать себе вопрос, применимы ли они в сегодняшнем мире. Ценить консенсус больше действия, смолчать, если сказанное может вызвать чье-то недовольство, избегать рисков - все эти подходы могли казаться менее затратными, когда время было не столь требовательным", - уверен он.
По его словам, Великобритании необходимо уже сейчас "демонстрировать необходимое для действия мужество" и "вернуться в большую политику", при этом понимая свои реальные возможности. В качестве примеров "более решительных" политических шагов Кэмерон назвал нанесение ударов по объектам мятежников-хуситов в Йемене, увеличение расходов на оборону и более широкое применение санкций.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана