В мире
- Главная
- В мире
Келлог: Киев должен считать предложение по металлам частью гарантий безопасности

спецпосланник президента США по России и Украине Кит Келлог
Киевские власти должны рассматривать предложение США об использовании украинских редкоземельных ресурсов как составляющую гарантий безопасности. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в интервью телеканалу Fox Business спецпосланник президента США по России и Украине Кит Келлог.
"На мой взгляд, начать такое экономическое сотрудничество - это отличная идея, так как оно обеспечит безопасность Украине. Они будут знать, что США вовлечены экономически и что у нас есть экономическая заинтересованность в Украине. Это часть гарантий безопасности для Украины, и они должны смотреть на это таким образом", - сказал чиновник.
Он также выразил надежду на то, что в ближайшие несколько дней Киев согласится на сделку в сфере редкоземельных металлов. "У них много драгоценных металлов. Министр финансов [США Скотт Бессент] был в Киеве, он прибыл обсудить с [Владимиром] Зеленским <...> выплаты при помощи драгоценных металлов, учитывая объем помощи, которую предоставили Соединенные Штаты", - добавил Келлог.

Vesti.az

Ученые: дикие шимпанзе ежедневно выпивают эквивалент двух рюмок алкоголя

Президент США назвал главное условие для ввода санкций против России

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования