В мире
- Главная
- В мире
Казахстанцев будут штрафовать за салюты

МВД предупредило казахстанцев о штрафах за незаконную продажу пиротехники и ее использование в населенных пунктах. Кроме того, в праздничные дни полиция будет штрафовать нарушителей тишины, передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ.
Министерство внутренних дел совместно с сотрудниками МЧС проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» с 25 декабря по 3 января. В органах планируют пресекать факты стихийной торговли несертифицированной пиротехникой.
«Хотелось бы обратиться к гражданам. За незаконную торговлю пиротехникой предусмотрена административная ответственность по статье 196 КоАП РК. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 86 250 тенге», — сообщил начальник управления Комитета административной полиции Асылбек Идрисов на брифинге МВД.
Согласно статье 436 КоАП, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающее покой физических лиц, влечет штраф в размере 69 тыс. тенге с конфискацией пиротехнических изделий.
За нарушение тишины с 22 до 9 часов утра в будние дни и с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни тоже предусмотрена административная ответственность.

Vesti.az

Франция ответила России: в Польше появились «ядерные» Rafale

Стая косаток у побережья Португалии потопила парусник с туристами-ФОТО-ВИДЕО
ООН готовится к 15-процентному сокращению бюджета в 2026 году

Инцидент с дроном: украинец депортирован, его спутницу-белоруску отпустили

Германия первой в мире протестировала коммерческую сеть 5G для поездов

США признали террористическими четыре проиранские группировки