Казахстан выдал Таиланду подозреваемого в вымогательстве россиянина - ДЕТАЛИ

Казахстан выдал Таиланду подозреваемого в вымогательстве россиянина - ДЕТАЛИ
17 марта 2024
# 00:18

Россиянин, который подозревается в вымогательстве 1,8 млн бат ($50,3 тыс.) в криптовалюте у пары российских риэлторов на острове Самуй, был арестован в Казахстане при участии Интерпола почти через два года после начала розыска.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой нав Bangkok Post, силовики арестовали Данила Угая в Казахстане и вчера вечером отправил его в Таиланд.

31-летний Евгений Абдуллин и его 31-летняя жена Екатерина Абдуллина, которые являются российскими гражданами, в сентябре 2022 года подали жалобу в полицию. Супруги сообщили, что четверо иностранцев, прибывших на черном фургоне, и двое других иностранцев на красном мотоцикле вступили с ними в конфликт кафе на острове Самуй. Группа мужчин запугала пару и потребовала перевести им $3 млн в криптовалюте, но Абдуллин сказал им, что на тот момент у него было лишь $58 тыс. и перевел им большую часть этой суммы.

Полиция начала расследование, в результате которого были установлены личности подозреваемых, среди них было три гражданина Казахстана, двое граждан Германии и один россиянин, Данил Угай. Сейчас все шесть подозреваемых пойманы.

Тайский суд объявил 43-летнего россиянина в розыск в октябре 2022 года. Его обвинили в сговоре с целью кражи, физическом насилии без причинения телесного или психического вреда и принуждении людей посредством скрытых угроз.

# 4731
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#