Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
В мире
- Главная
- В мире
Казахстан ужесточит контроль поставок товаров в Россию
С 1 апреля Казахстан вводит обязательное оформление сопроводительных накладных на товары (СНТ) в торговле со странами ЕАЭС, в том числе с Россией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает «Коммерсантъ».
В Комитете государственных доходов Минфина страны объяснили меру необходимостью сократить теневой оборот и исключить потери по налогам (НДС). Согласно инициативе, система позволит автоматизировать процесс контроля за поставками товаров через границу.
Участники рынка подчеркивают, что эффект от вводимых мер пока остается не до конца понятным. В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) расценивают инициативу как барьер для товарооборота на рынке ЕАЭС. В Минэкономики России заявили, что будут следить за ситуацией, чтобы незамедлительно отреагировать при возникновении препятствий для свободного обращения товаров на рынке союза.
Vesti.az
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
ООН: В 2025 году на миграционных маршрутах погибли около 8 тысяч человек
Россия между выборами: война, санкции и 58% партии власти -ОБЗОР
Американец купил картину за $30 и неожиданно разбогател