В мире
- Главная
- В мире
Казахстан и Монголия подписали Дорожную карту по торгово-экономическому сотрудничеству
Казахстан стремится улучшить транспортное сообщение с соседними странами для повышения конкурентоспособности международных коридоров, включая Средний коридор.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана, об этом Касым-Жомарт Токаев заявил на брифинге с участием президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.
По словам Токаева, переговоры с монгольским лидером завершились достигнутыми договоренностями об углублении торгово-экономического и культурного сотрудничества. «Мы договорились об активизации экономических контактов. Казахстан и Монголия, как одни из крупнейших стран Азии, должны развивать торговлю в соответствии с потенциалом», — отметил он.
Токаев подчеркнул, что объем товарооборота между Казахстаном и Монголией в прошлом году составил 150 млн долларов, но в будущем стороны планируют увеличить его до 500 млн долларов. Подписанная Дорожная карта по наращиванию торгово-экономического сотрудничества должна стать ключевым шагом в реализации этих планов.
Vesti.az
Фунт отреагировал на отставку Стармера
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Все четыре аэропорта Москвы приостановили работу
Шахбаз Шариф прокомментировал прошедшие в переговоры между США и Ираном
Британские СМИ назвали фаворита на смену Киру Стармеру
Пожар возник у границы Крыма вблизи российских военных позиций-ФОТО