В мире
- Главная
- В мире
Казахстан продлевает действующие из-за COVID-19 ограничения до конца июля
Казахстан продлит еще на две недели - до конца июля - действующие в стране карантинные ограничения, введенные из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Как передает Vesti.az, об этом сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Ранее пресс-служба правительства Казахстана сообщила, что с учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике с 5 июля вводится двухнедельный карантин с возможностью его продления.
"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлён ещё на две недели - до конца июля. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - сообщил Токаев.
Общее число заражений коронавирусом в республике превышает 59,8 тысячи. Количество выздоровевших пациентов превышает 34 тысячи. В стране зафиксировано 375 случаев смерти от коронавируса.
Vesti.az
Война с Ираном обошлась США уже более чем в $45 млрд
Президент Латвии заявил об отставании Европы в войне дронов
Монако взялось за счета богатых россиян
Пентагон опубликовал 71 секретный файл об НЛО
Демократы могут захватить обе палаты Конгресса США - ОБЗОР
Захарова о России и Грузии: Мы соскучились друг по другу