В мире
- Главная
- В мире
Карасин: В переговоры США и России будет включено международное сообщество

Диалог между экспертными группами России и США, прошедший в понедельник в столице Саудовской Аравии, оказался непростым, но конструктивным.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам и участник российской делегации Григорий Карасин.
«Обсуждение получилось насыщенным. Диалог был сложным, но весьма полезным как для нас, так и для американской стороны. Мы затронули множество вопросов, хотя, конечно, не по всем нашли общее мнение. Тем не менее, сам факт такого разговора считаю своевременным, особенно в контексте появления новой администрации США и политиков, прибывших на встречу экспертных групп», — отметил сенатор.
По словам Карасина, переговорный процесс будет продолжен с более широким международным участием, в том числе с привлечением Организации Объединённых Наций и отдельных стран.
«Мы планируем продолжать работу, расширяя круг участников. В первую очередь, будем взаимодействовать с ООН и заинтересованными государствами. В целом, встреча оставила ощущение необходимого конструктивного диалога, в котором заинтересованы обе стороны», — добавил он.

Vesti.az

Bild: В Германии найден мертвым скандальный рэпер Xatar

Пентагон начал увольнение трансгендерных военных

News18 сообщил о первом разговоре военных Индии и Пакистана

Мерц, Макрон и Стармер прибыли в Киев -ОБНОВЛЕНО-ФОТО

От турецкого шпиона до внука СС-надзирателя: армянская оппозиция "нашла" деда Пашиняна

В Турции по запросу РФ задержан фигурант из «красного списка» Интерпола