Канадским военнослужащим разрешили красить волосы и делать тату на лице

Канадским военнослужащим разрешили красить волосы и делать тату на лице
6 июля 2022
# 08:46

Вооруженные силы Канады вносят изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщается на сайте канадского Минобороны.

"Изменения вступят в силу в начале сентября 2022 года", - говорится в документе. В нем уточняется, что текущие инструкции, регулирующие положения внешнего вида канадских солдат и офицеров, уже устарели и не соответствуют современным реалиям.

В частности, нововведения коснутся причесок военнослужащих. С сентября как новобранцы, так и старослужащие могут носить волосы любой длины, а также красить их в любые цвета. Разрешается не брить лицо и носить бороды, бакенбарды и усы любых форм. Главное за ними правильно ухаживать, чтобы они имели опрятный вид.

Еще одно нововведение касается татуировок, которые теперь можно будет делать и на лице, но они не должны пропагандировать расизм, сексизм, гомофобию и религиозную и другую нетерпимость. Кроме того, допускается ношение длинных ногтей, колец и пирсинга в ушах, в том числе можно носить и так называемые серьги-тоннели определенной ширины.

С сентября военнослужащим будет разрешено носить рюкзаки на одном, но левом плече, чтобы иметь возможность свободно отдавать честь правой рукой. Также мужчинам и женщинам будет разрешено носить элементы одежды противоположного пола, в том числе мужчинам разрешат носить юбки.

В документе отмечается, что все нововведения вводятся с определенными условиями и при определенной обстановке командиры могут потребовать от подчиненных сбрить бороду, вынуть пирсинг или перекрасить волосы. 

# 3186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#