В мире
- Главная
- В мире
Канада разрывает контракт со Starlink в ответ на пошлины США

Провинция Онтарио расторгла контракт с компанией Илона Маска SpaceX в качестве ответа на введение пошлин на канадские товары со стороны президента США Дональда Трампа. Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом сообщает журнал PC Magazine, ссылаясь на заявление премьера провинции Дага Форда.
«Мы разрываем контракт Онтарио со Starlink», — заявил Даг Форд на пресс-конференции.
Контракт, заключённый в ноябре, предусматривал предоставление спутникового интернета для 15 тыс. домохозяйств и предприятий в удалённых районах.
Форд также запретил американским компаниям участвовать в государственных закупках Онтарио и пригрозил повысить цены на электроэнергию, экспортируемую в США.
«Американские компании потеряют десятки миллиардов долларов. В этом виноват только президент Трамп», — добавил он.
Ранее Дональд Трамп заявил, что США увеличат пошлины для Канады в случае введения Оттавой ответных мер.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут