В мире
- Главная
- В мире
Канада призвала всех своих граждан страны немедленно покинуть Иран
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли обратилась с призывом к гражданам страны, находящимся в Иране, немедленно покинуть его территорию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, по словам Жоли, после решения канадских властей о признании Корпуса страже исламской революции (КСИР) террористической организации Иран может начать задерживать граждан Канады. Поэтому всем пребывающим в Иране канадцам следует срочно его покинуть.
Глава МИД также заявила, что гражданам Канады следует вообще отказаться от поездок в Иран. Она подчеркнула, что бывшие и нынешние иранские чиновники, которые сейчас пребывают в Канаде, могут стать фигурантами расследований или быть депортированными из страны.
До этого сообщалось, что Канада внесла КСИР (элитные части Вооруженных сил Ирана) в список террористических организаций.
Vesti.az
Гарегина II не пустили на прощание с Илией II
В Сеуле перед концертом BTS на площади собрались свыше 30 тыс. человек
Дрон атаковал здание разведслужбы Ирака, погиб офицер разведки
США и Израиль вновь нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе
В Москве введён план «Ковёр» из-за угрозы беспилотников
США разрешат Ирану получить до 14 млрд. долларов дохода от продажи нефти