В мире
- Главная
- В мире
Канада передаст Украине ракеты AIM-7
Власти Канады передадут Украине ракеты AIM-7 класса «воздух — воздух», а также снаряды для артиллерии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал CTV.
По информации телеканала, новый пакет помощи Киеву от Оттавы будет включать 288 ракет AIM-7 класса «воздух — воздух» и 10 тыс. 105-мм снарядов для орудий производства Запада, которые уже были поставлены Украине.
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о предоставлении военной помощи Киеву на сумму 500 млн канадских долларов ($375 млн). Он также заявлял, что Канада примет участие в обучении украинских летчиков-истребителей.
10 июня Трюдо приехал в Киев с необъявленным визитом. Стало известно, что премьер-министр Канады прибыл на Украину вместе с вице-премьер-министром Кристией Фриланд. Отмечалось, что это произошло в момент, когда украинское правительство «изо всех сил» пытается оценить ущерб от обрушения плотины Каховской ГЭС.
Vesti.az
Kyodo: Япония избежит новых пошлин США за закупки российского СПГ
Октоберфест-2026 открылся в Мюнхене: литр пива стоит до €15,90
Вашингтон пообещал продолжить поддержку реформ армии Армении
Датские СМИ назвали соглашение по Гренландии поражением Трампа
Туск: Украина ежемесячно теряет около 27 тысяч военных убитыми и ранеными
Азер Аллахверанов: Сокращение войск США создаст для Европы дополнительные вызовы - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА