В мире
- Главная
- В мире
Канада передаст Украине ракеты AIM-7

Власти Канады передадут Украине ракеты AIM-7 класса «воздух — воздух», а также снаряды для артиллерии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал CTV.
По информации телеканала, новый пакет помощи Киеву от Оттавы будет включать 288 ракет AIM-7 класса «воздух — воздух» и 10 тыс. 105-мм снарядов для орудий производства Запада, которые уже были поставлены Украине.
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о предоставлении военной помощи Киеву на сумму 500 млн канадских долларов ($375 млн). Он также заявлял, что Канада примет участие в обучении украинских летчиков-истребителей.
10 июня Трюдо приехал в Киев с необъявленным визитом. Стало известно, что премьер-министр Канады прибыл на Украину вместе с вице-премьер-министром Кристией Фриланд. Отмечалось, что это произошло в момент, когда украинское правительство «изо всех сил» пытается оценить ущерб от обрушения плотины Каховской ГЭС.

Vesti.az

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%

США возобновят экзамен по истории для претендентов на гражданство