В мире
- Главная
- В мире
Камчатский вулкан Карымский засыпал пеплом три населенных пункта
В трех населенных пунктах Елизовского района Камчатского края минувшей ночью выпал пепел с Карымского вулкана/
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона в четверг.
"По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), в ночь на 14 июля произошел пепловый выброс из вулкана Карымского на высоту до 8,5 км. Пепловый шлейф распространился в юго-западном направлении на 73 км от вулкана вглубь полуострова, на пути его распространения находились село Центральные Коряки, поселок Раздольный и некоторые районы города Елизово", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в этих трех населенных пунктах выпало незначительное количество пепла, угрозы жизни, здоровью и жизнедеятельности населения нет.
Карымский (высота - 1536 м) - один из активных вулканов Камчатки, расположен в Елизовском районе края в 125 км к северу от Петропавловска-Камчатского.
Vesti.az
В USAID выявили нарушения при предоставлении Киеву помощи на $26 млрд
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
США ударили по ракетным объектам Ирана близ Ормузского пролива
СМИ: ПВО не смогла перехватить атаковавший посольство США в Багдаде БПЛА
СМИ: В Израиле разрешили устранять чиновников в Иране без допсогласований
Зеленский заявил об отправке более 200 военных на Ближний Восток