Кабмин Ирана выступил с заявлением
Кабмин Ирана выступил с заявлением.
Vesti.az представляет обращение:
"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного
Правительство Исламской Республики Иран с глубокими соболезнованиями в связи с трагической катастрофой вертолета выражает соболезнования Имаму времени (да ускорится его пришествие), великому лидеру Исламской революции и благородному иранскому народу в связи с восхождением любимого и самоотверженного президента Аятоллы Раиси, министра иностранных дел Хосейна Амира Абдоллахияна, имама пятничной молитвы Тебриза Аль-Хашеми и губернатора Восточного Азербайджана доктора Малека Рахмати, а также других сопровождающих.
Мы уверяем наш верный, благородный и дорогой народ, что путь славной службы и самоотверженности, вдохновленный неутомимым духом Аятоллы Раиси, героя и слуги народа, верного сподвижника лидера, будет продолжен. С помощью Всевышнего Аллаха и при поддержке великодушного народа ни малейшего ущерба в джихадистском управлении страной не будет".