В мире
- Главная
- В мире
К талибам присоединился брат президента Афганистана
Хашмат Гани
Хашмат Гани, младший брат бежавшего президента Афганистана Ашрафа Гани, присоединился к движению «Талибан».
Как передает Vesti.az со ссылкой на kommersant.ru, об этом говорится в заявлении талибов.
«Хашмат Гани, брат бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани, присягнул на верность Исламскому эмирату в присутствии Халила Аль-Рахмана Хаккани»,— сказано в заявлении.
Халиль Аль-Рахман Хаккани — высокопоставленный член террористической группировки «Сеть Хаккани», которая тесно контактирует с талибами. Сообщается, что сегодня, 21 августа, в Кабуле прошла его встреча с афганским экс-премьером, лидером Исламской партии Афганистана Гульбеддином Хекматияром.
В июле на фоне вывода американских войск в Афганистане возобновилось противостояние правительственных сил и боевиков. Силы движения «Талибан» вошли в Кабул 15 августа и к концу дня объявили, что контролируют всю страну. Президент Ашраф Гани подал в отставку и покинул Афганистан.
Vesti.az
В Туве ликвидировали медведя, растерзавшего на днях хоккейного тренера
Потерпевший в Курске неудачу Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA
«Теодор Рузвельт» заменит «Джорджа Вашингтона»
Саудовская Аравия резко увеличила поставки нефти на мировой рынок
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю