В мире
- Главная
- В мире
«Известия»: террористы из «Крокуса» получили инструкции в Турции

Двое участников теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», вероятно, получили инструкции, когда ездили в Турцию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.
Отмечается, что остальных террористов нашли и завербовали в России.
«Предварительно, исполнители теракта познакомились порядка 3–4 недель назад и до этого не оставляли в публичном пространстве свидетельств своих связей с радикальными исламистскими группировками. Скорее всего, мы имеем дело со случайными исполнителями, одержимыми нехваткой денег и радикализированных их куратором», — говорится в сообщении.
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца четырех фигурантов дела о нападении на «Крокус Сити Холл». Все четверо — граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 32 лет. В суде они признали вину. По уголовному делу о терроризме им грозит пожизненное заключение.

Vesti.az

Польша не может обслуживать закупленные в США Abrams

ЕС приобретет у США энергоносители на $750 млрд

Трамп объявил о заключении торговой сделки с Евросоюзом

Настоятель китайского монастыря Шаолинь подозревается в хищениях и связях с женщинами

Трамп: США выделили $60 млн на продовольствие для Газы

Трамп отказался понижать уровень пошлин для ЕС