В мире
- Главная
- В мире
Израильские истребители нанесли удары по Ливану

Израильские истребители нанесли удары по югу Ливана после обвинений ливанского движения «Хезболлы» в обстреле Голанских высот. Об этом сообщил ливанский телеканал Almanar.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, по его данным, израильская авиация нанесла воздушные удары по городам Эль-Хиям и Кфар-Кила, а также по окраинам городов Аббасия и Бурдж аль-Шимали в округе Тир. Еще одна ракета была запущена в сторону деревни Тейр Харфа.
27 июля контролируемые Израилем Голанские высоты попали под обстрел, в результате пострадали более 30 человек, в том числе игравшие на детской площадке в городе Мадждаль-Шамс дети. Армия обороны страны заявила, что ракета была запущена с юга Ливана формированиями «Хезболлы».
Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари сообщил, что удар был нанесен иранской ракетой Falaq-1. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал, что эта атака без ответа не останется.

Vesti.az

В России столкнулись микроавтобус и грузовик, погибли семь человек

Генсек ЦК Компартии Вьетнама подарил Лукашенко портрет из драгоценных камней

Румыния заявила о вмешательстве России в президентские выборы

Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера

Мэр Бухареста одержал победу во втором туре выборов президента Румынии-ОБНОВЛЕНО

Уиткофф назвал законной передачу Катаром премиального Boeing Трампу