В мире
- Главная
- В мире
Израильская разведка до ударов вывела из строя часть систем ПВО Ирана
Израильская разведка перед нанесением армией ударов по Ирану вывела из строя часть средств противовоздушной обороны исламской республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу Fox News.
Говоря об Иране, он отметил: "У них были очень плотные противовоздушные эшелоны между западной границей Ирана и Тегераном". По словам Нетаньяху, сотрудники разведки Израиля "проделали отличную работу, чтобы устранить имевшиеся слои защиты".
"Потому у нас есть свободный путь к Тегерану", - добавил премьер, говоря о возможности еврейского государства наносить удары с воздуха по иранской столице. "И мы можем выбирать нужные нам цели в Тегеране и в других местах без того, чтобы наши самолеты сбивали", - добавил он. "Пока ни один из них не сбили", - утверждал Нетаньяху.
Власти Ирана ранее заявили, что были сбиты несколько истребителей F-35 ВВС Израиля.
Vesti.az
Власти США аннулировали 150 виз из-за «родильного туризма»
Президент Колумбии попросил Трампа временно отменить пошлины из-за землетрясения
На побережье Турции нашли третий за сутки БПЛА
Число жертв крушения парома в Зимбабве достигло 72
Президент Южной Кореи предложил КНДР переговоры о прекращении войны
WP: страны Персидского залива недовольны политикой США в отношении Ирана