
В Физули произошёл пожар на скошенном зерновом поле-ВИДЕО

Захарова: Освобождение задержанных в Баку россиян может способствовать процессу нормализации

МИД РФ: Расформирование Минской группы ОБСЕ - это обоснованное решение

Лидеры Великобритании и Испании подписали соглашение о сотрудничестве после Brexit
В мире
- Главная
- В мире
Израиль выступил против принятия Палестины в ООН

Израиль выступает против принятия Палестины в ООН в качестве полноправного государства-члена организации. Об этом заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Заявка Палестины на вступление в ООН рассматривается Советом безопасности всемирной организации в понедельник, 8 апреля. В случае положительного решения вопрос будет вынесен на заседание Генеральной ассамблеи ООН.
Эрдан назвал саму возможность вступления Палестины в ООН «призом варварству» и заявил, что в случае одобрения заявки Совбез должен будет именоваться «террористическим советом».
4 апреля стало известно, что в Совет безопасности ООН поступило письмо с просьбой принять Палестину в ООН и признать ее полноправным членом всемирной организации. К письму прилагались документы, в которых поддержку инициативе выражал целый ряд крупных международных объединений и организаций, а также напоминалось, что 140 стран мира уже признали Палестину независимым государством.
Первая заявка Палестины на вступление в ООН была подана в 2011 году, однако затем ее представители решили временно оставить страну в качестве постоянного наблюдателя при всемирной организации. Теперь к вопросу полноценного членства вернулись вновь.

Vesti.az

Захарова: Освобождение задержанных в Баку россиян может способствовать процессу нормализации

МИД РФ: Расформирование Минской группы ОБСЕ - это обоснованное решение

Лидеры Великобритании и Испании подписали соглашение о сотрудничестве после Brexit

Захарова: Подтверждение США продажи ракет Украине вредит мирному процессу

Британия подтвердила, что встреча в формате "Рамштайн" состоится на следующей неделе
В США произошло землетрясение магнитудой 6,0