В мире
- Главная
- В мире
Израиль требует эвакуации жителей восточных районов Газы

Согласно данным телеканала Al Hadath, израильские военные потребовали от жителей восточных районов Газы срочно покинуть свои дома в связи с расширением сухопутной операции ЦАХАЛ, передает Vesti.az.
Жители нескольких кварталов на востоке города Газа — административного центра палестинского сектора, находящегося под блокадой, — получили предписание от израильской армии о немедленной эвакуации.
По информации телеканала, приказ касается населения пяти районов, включая Эш-Шуджаия, Восточный Зейтун и Ат-Туффах.
Напомним, что 18 марта армия Израиля возобновила масштабные боевые действия в секторе Газа, нанеся серию ударов и прервав установленное в январе перемирие. Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом ХАМАС принять предложения, выдвинутые международными посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Цель операции, как утверждает Тель-Авив, — освобождение израильских заложников. ХАМАС в свою очередь обвинил в эскалации Израиль и США.

Vesti.az

ЦАХАЛ заявил об ударах по оружейным складам в районе Латакии

Во Франции выдвинули очередной вотум недоверия правительству

Трамп посоветовал Макрону и его жене выяснять отношения за закрытыми дверями

Верховный суд США разрешил Трампу лишить 500 тысяч мигрантов легального статуса

SpaceX вывела на орбиту спутник глобального позиционирования ВВС США

Глава Минюста Чехии подал в отставку из-за скандала с биткойнами