Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
В мире
- Главная
- В мире
Израиль просит другие страны выступить против суда ООН
МИД Израиля дал указание своим посольствам оказывать давление на дипломатов и политиков в принимающих странах, чтобы они выступили с заявлениями против инициированного ЮАР процесса в Международном суде ООН по обвинению в геноциде в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Axios со ссылкой на копию срочной телеграммы, отправленной израильским дипведомством.
В послании говорится, что «стратегическая цель» Израиля состоит в том, чтобы суд отклонил запрос о судебном запрете, воздержался от признания действий страны в секторе Газа геноцидом и признал, что израильские военные действуют в регионе в соответствии с международным правом.
«Мы просим сделать немедленное и недвусмысленное публичное заявление следующего содержания: публично и четко заявить, что ВАША СТРАНА отвергает самые возмутительные, абсурдные и безосновательные обвинения, выдвинутые против Израиля», - говорится в телеграмме.
Vesti.az
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа