В мире
- Главная
- В мире
Израиль прекратил сотрудничество с БАПОР

Израиль официально уведомил председателя Генеральной Ассамблеи ООН Филемона Янга о прекращении своего сотрудничества с Агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Как отметил постпред страны при ООН Дэнни Данон, это решение обусловлено тем, что БАПОР в Газе находится под контролем верхушки ХАМАС. Тем не менее, Израиль намерен продолжать сотрудничество с другими гуманитарными организациями.
1 ноября Лига арабских государств (ЛАГ) обратилась к ООН с просьбой принять резолюцию в связи с решением израильского кнессета о запрете деятельности БАПОР на палестинских территориях.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер предупредил Израиль о возможных последствиях для еврейского государства в случае применения закона о запрете работы БАПОР, однако он не уточнил, какие именно последствия могут возникнуть.

Vesti.az

МИД КНР: Глава Еврокомиссии и председатель Евросовета посетят Китай 24 июля
Хакеры атаковали ведомства США из-за уязвимости программы Microsoft

Китай заявил, что примет решительные меры в ответ на 18-й пакет санкций ЕС

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого уровня

«Русскую общину» признали нежелательной организацией в российском регионе

В Гонконге из-за тайфуна "Випха" пострадали более 26 человек