В мире
- Главная
- В мире
Израиль опроверг получение проекта соглашения о перемирии от Катара
Катар передал Израилю и ХАМАС итоговый проект соглашения о введении режима прекращения огня и освобождении заложников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Reuters.
По сведениям источника, 12 января вечером премьер-министр и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани провел переговоры с главой израильской разведслужбы Моссад Давидом Барнеа и спецпосланником избранного президента США на Ближнем Востоке Стивеном Уиткоффом. После полуночи на консультациях в Дохе был достигнут прорыв, отметил собеседник агентства.
Однако, согласно заявлению израильского чиновника, Израиль не получал проект предложения о прекращении огня и возвращении заложников.
Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источник, знакомый с ходом переговоров, сообщало, что Катар передал Израилю и ХАМАС «окончательный» вариант соглашения, направленный на прекращение войны в секторе Газа.
Vesti.az
Defense News: США сотрудничают по обороне с Норвегией и Канадой несмотря на разногласия
HRANA: Число погибших на протестах в Иране приближается к 5 тысячам
В Абу-Даби предложат Украине 800 млрд долларов за отказ от территорий
США добиваются большей свободы военного присутствия в Гренландии
Axios назвал главную тему обсуждений на сегодняшней трехсторонней встрече
ЕС признал: Прежняя модель отношений с США больше не работает