В мире
- Главная
- В мире
Израиль нанес 1300 ракетных ударов по объектам «Хезболлы»
Военно-воздушные силы Израиля нанесли 1300 ракетных ударов по объектам шиитского движения «Хезболла» в Ливане. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Times of Israel.
Целями израильских ВВС было вооружение, включая ракеты с дальностью полета до 200 километров и беспилотники, отметил он.
«Впереди трудные дни. Мы продолжаем концентрироваться на обороне и наступлении на всех фронтах», — подчеркнул Хагари на пресс-конференции.
Операция Израиля против «Хезболлы» получила название «Стрелы севера».
Израильская авиация начала наносить массовые удары по ливанским поселениям утром 23 сентября. Атакам подверглись множество деревень и ряд городов. В ответ бойцы «Хезболлы» выпустили десятки ракет по северным частям Израиля. Ливанское правительство уже призвало ООН вмешаться и остановить агрессию со стороны Израиля.
Vesti.az
Армия США опровергла заявление о нанесении удара по десантному кораблю КСИР «USS Tripoli»
FT: Британия проведет встречу военных из 40 стран по безопасности в Ормузском проливе
Куба заявила о готовности к диалогу с США
Нефтехранилище в Исфахане подверглось бомбардировке
Зеленский: Украина предлагает РФ энергетическое перемирие
Во Франции на каждой пятой автозаправочной станции наблюдается нехватка топлива