Израиль может расширить операцию в секторе Газа

Израиль может расширить операцию в секторе Газа
8 февраля 2024
# 02:20

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, что еврейскому государству придется расширить наземную операцию в секторе Газа после ответа палестинского движения ХАМАС на предложение по сделке об обмене пленными, и отказаться от самого предложения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал Axios, ссылаясь на израильский источник.

«Ответ был подготовлен таким образом, что Израилю придется его отвергнуть. Позиция ХАМАС приведет к продолжению конфликта и тому, что наши силы вскоре войдут в большее количество мест в Газе», — приводит портал слова Галанта, которые тот сказал Блинкену.

До этого движение ХАМАС предложило Израилю трехэтапный план прекращения огня в секторе Газа. В соглашение включили прекращение огня, обмен пленными, а также реконструкцию сектора Газа и вывод израильских войск из палестинского анклава.

Позже стало известно, что израильские власти изучают предложенные ХАМАС условия перемирия.

# 4212
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА