Израиль и США не дадут Ирану произвести ядерное оружие – Нетаньяху

Израиль и США не дадут Ирану произвести ядерное оружие – Нетаньяху
31 января 2023
# 08:44

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что его страна совместно с Соединенными Штатами сделает все, чтобы Иран не смог получить ядерное оружие и средства его доставки.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Укринформ, об этом он заявил в понедельник на совместной пресс-конференции с госсекретарем США в Иерусалиме.

«Наша политика и моя политика состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы помешать Ирану приобрести ядерное оружие и средства его доставки. Это остается без изменений. Но очевидно, тот факт, что мы и США работаем вместе, также важен для этой общей цели», - подчеркнул глава израильского правительства.

Он назвал «очень хорошей» дискуссию с госсекретарем США Энтони Блинкеном «о формировании общей политики», чтобы предотвратить опасность.

Нетаньяху также подчеркнул, что мир стал свидетелем варварства режима в Тегеране, в том числе в отношении собственного народа, а также «экспорта агрессии» Ираном за пределы своих границ и региона Ближнего Востока. Поэтому, по убеждению израильского премьера, существует общий консенсус, что этот режим не должен получить ядерное оружие.
 

# 4074
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#