Из-за жары мальчики в Великобритании вынуждены ходить в школу в юбках-ФОТО

Из-за жары мальчики в Великобритании вынуждены ходить в школу в юбках-ФОТО
14 июля 2022
# 18:19

В Великобритании школьника поместили в «похожий на тюрьму» изолятор за то, что он пришел на занятия в шортах. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Metro, 11 июля 13-летний Харрисон Аттинг явился в шортах в свою школу. В качестве наказания его отправили в специальную комнату программы пастырской поддержки, которая, по словам отца подростка - Терри Аттинга, была схожа с тюрьмой.

Как заявил Терри Аттинг, в школе, где учится его сын, нет кондиционеров. Он раскритиковал действия руководства учебного заведения. «Я не думаю, что школа относится к своим ученикам правильно. Есть полный запрет на шорты, но в классах нет кондиционеров, и ученики жарятся при 30-градусной жаре. По крайней мере, девушки могут носить юбки. Я читал, что в другой школе все мальчики ходили в юбках, потому что это был единственный способ сохранять хладнокровие и соблюдать дресс-код», — добавил он.

Национальный союз учителей советует принять такие меры, как закрытие классных комнат, если становится неприемлемо жарко, перенес классов в более прохладные места или даже отправка учеников домой. На брифинге по безопасности профсоюза также говорилось, что дресс-код для учеников может быть смягчен.

# 6180
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#